Украинка представила коллекцию одежды с вышиванками на Неделе моды в Чикаго (ФОТО)

04/10/2015     Автор: Ігор Нагорний
Украинка представила коллекцию одежды с вышиванками на Неделе моды в Чикаго (ФОТО)

Украинский дизайнер Роксолана Богуцкая показала свою коллекцию на Latino Fashion Week (LFW) в Чикаго. В США она привезла коллекцию платьев, пальто и обувь — все традиционно для нее с национальным колоритом.

Богуцька (4)

Latino Fashion Week, созданный девять лет назад для поддержки талантливых латиноамериканских дизайнеров, сегодня является признанным событием в мире моды. Участие в нем принимают как местные, так и национальные, и даже международные дизайнеры.

В рамках недели моды Роксолана Богуцкая была одной из трех дизайнеров, презентовавших свои коллекции на финальном вечере. Вместе с ней свою работу демонстрировали Adan Terriquez из Мексики и Laura Santana из Эквадора.

Богуцька (1)

«Мы очень рады, что в этом году представляем украинского дизайнера. Ее коллекция очень интересна и прекрасно отвечает нашему плану открытия для Чикаго лучших международных дизайнеров», — рассказал в комментарии соучредитель Latino Fashion Week Сесар Ролон.

Богуцька (2)

Богуцька (3)

Коллекция Роксоланы Богуцкой соединила в себе современный крой и этнические элементы декора.

«Мы знаем, как нам согреть нашу холодную зимутаким светлым нарядом, что продемонстрировала только Роксолана Богуцкая, которая прилетела к нам с Украины», — прокомментировала ведущая показ коллекции Богуцкой.