Star Media и Babich Design победили в номинации «Лучшая мировая телепремьера» фестиваля Avanca (ВИДЕО)

03/10/2015     Автор: Ігор Нагорний
Star Media и Babich Design победили в номинации «Лучшая мировая телепремьера» фестиваля Avanca (ВИДЕО)

Докудрама «Лермонтов» производства Star Media и Babich Design победила в номинации «Лучшая мировая телепремьера» международного фестиваля в Португалии Avanca2015. Как сообщается на сайте форума, в конкурсной программе фильм заявлен как участник от России.

07

Как говорится на сайте Star Media, двухсерийный фильм приурочен к 200летию со дня рождения Михаила Лермонтова. Он «о том, как события жизни Лермонтова тесно переплетены с сюжетами его произведений. Реальная жизнь поэта незримо переходит в его вымышленный мир, а герои и события его произведений дают ответы на биографические загадки в судьбе Лермонтова».

 

Кроме «Лермонтова», телепремиями отмечены ленты «Человек, который исцеляет женщин» (l'homme Qui Répare Les Femmes) бельгийского автора Мишеля Тьерри, и «Сон Шахерезады» Франсуа Верстера (Турция). Специальное упоминание жюрилента Madgermanes Мальте Ванделя (Германия).

08

Фестиваль Avanca2015 проходил с 22 по 26 июля. Кинофорум фокусируется на «глобальных изменениях в кино, телевидении, видео и мультимедиа». Здесь представлены анимационные фильмы, докуметальне и игровое кино.