Как в Голливуде снимают чувствительные поцелуи

02/10/2015     Автор: Ігор Нагорний
Как в Голливуде снимают чувствительные поцелуи

Среди множества способов выразить свои чувства, поцелуй, пожалуй, является самым действенным.

16

Какими бы не были поцелуистрастные, нежные или дружескиевсе они заставляют испытывать сильные эмоции и запоминать кинообразы навсегда. На что только не идут режиссеры, чтобы сделать этот момент фильма более эффектным и незабываемым.

Для большей выразительности Сэм Рэйми в кинематографический дождь добавил молоко, а Шэрон Магуайр заставил бегать по заснеженной улице полуголого Рене Зельвегер. В некоторых случаях с поцелуями тянут до последнего, как в фильме "Амели", или, как в "Титанике", помещают главных героев на нос корабля. И хотя все понимают, что все эти приемылишь мощный режиссерский крючок для романтиков, именно такие сентиментальные моменты запоминаются больше всего.

"Мои черничные ночи: Нора Джонс и Джуд Лоу

20

На прессконференции, посвященной показу фильма в Каннах, режиссер объяснял, насколько был важен для него поцелуй героев: Элизабет спит, Джереми слизывает с ее губ белую каплю сливок. Прежде всего, Вонг КарВай боялся оказаться смешным: он понимал, что подобный поцелуй имеет совершенно разный смысл для азиата и европейца.

На съемках КарВай предлагал Лоу убрать пальцем сливки с губ девушки, но практически вся съемочная группа взбунтовалась. Опасения режиссера оказалась тщетнымипоцелуй получился очень чувственным и красивым. И если фильмы называют картинами, то кадр, где Джуд Лоу целует Нору Джонс, просто просится в рамку.

"Человекпаук": Тоби Магуайр и Кирстен Данст

 

Романтическая сцена под дождем, о съемках которой актеры дали немало интервью, получила специальный приз от MTV за лучший поцелуй. В сцене, где Человекпаук и Мэри Джейн впервые поцеловались, идет дождь. Дождь сделали специально из воды и молока, чтобы он выглядел эффектнее. В этом же году в номинацию "Лучший поцелуй" попали, но остались без приза, Леонардо Дикаприо и Кэмерон Диаз ("Банды НьюЙорка"). А там, кстати, тоже есть на что посмотреть.

"Матч Пойнт": Джонатан РисМайерс и Скарлетт Йоханссон

22

По большому счету, режиссерская работа Вуди Алленаэто длинная история про большую ложь и муки выбора. Однако, фрагмент, где тренер по теннису целуется с невестой своего друга, немного отвлекает зрителя от грустных размышлений.