Авто с кроватью и ведра рваных газет: необычные райдеры звезд

02/10/2015     Автор: Ігор Нагорний
Авто с кроватью и ведра рваных газет: необычные райдеры звезд

Прежде чем артист выйдет на сцену, организаторам концертов приходится создать ему для этого все необходимые условия. Условия эти менеджеры тщательно прописывают в райдерах, а невыполнение любого каприза звезды чревато большими проблемами и даже отказом от выступления. 

picturepicture_4832393047904_38476

 

Макс Барских

В его гастрольном райдере нет жестких требований к авто — главное, чтобы оно было… с двуспальной кроватью. Оказывается, это вовсе не причуда, а необходимость артиста-совы, который из-за ночных концертов постоянно недосыпает. Также менеджмент Барских просит предоставить артисту черный маркер, причем обязательно на водной основе (дабы не испачкать руки), а также десять белых листов формата А4. Все это нужно, чтобы Макс составил программу для своих музыкантов, поскольку она меняется перед каждым выступлением. Помимо этого менеджмент певца категорически воспрещает вход в гримерку посторонним лицам, включая организаторов, и сам Макс после выступления в клубе не остается тусить там с друзьями.

f_14236512761424449019

 

Иван Дорн

Райдер артиста оказался самый патриотичный: одно из требований гласит, что организатор должен встретить артиста в точке прибытия с надувными шариками, преимущественно синего и желтого цветов, а в гримерку предоставить десять магнитов с символикой города, в котором он будет выступать. Также Дорн просит исключительно новые полотенца, а также пять пар белых укороченных носков. 

Snimok-e-krana-2015-01-23-v-15.08.29-1

Еще певец категорически не приемлет для передвижения по городу джипы и не фотографируется даже с "авторитетами, бандитами, меценатами, депутатами и их родственниками". Менеджмент Дорна акцентирует внимание на том, что к моменту приезда артиста в боевой готовности должны быть не только сцена, звук, свет, но и весь технический персонал. Так, светорежиссер и звукорежиссер должны "находиться на рабочих местах и быть обязательно трезвыми".

 

Верка Сердючка

 Для Андрея Данилко очень важно, чтобы транспорт, на котором его встретят в городе, где он будет выступать, был с интеллигентными и молчаливыми водителями. В еде артист неприхотлив, но бутерброды требует исключительно с черным хлебом. Помимо этого Данилко нужны два личных охранника со своим транспортом, которые будут его сопровождать на протяжение всего пребывания в городе.

24102297

Самым забавным требованием оказалось наличие в гримерке артиста целых 100 экземпляров газет! Как выяснилось, они нужны для номера на песню "А я иду такая вся…" — когда балет выносит ведра с порванными заранее газетами и выбрасывает их в зал во время выступления, что производит фурор у публики.

 

Напомним, Тина Кароль отказалась от звездного статуса и дорогих прихотей в своем райдере.

 

Оля Полякова

Певица удивила неординарным подходом к составлению райдера. Так, суперблондинка не согласится выступать, если организаторы концерта не обеспечат ей передвижение по городу "на тройке гнедых в окружении своры борзых". А еще указано, что Оля путешествует исключительно в компании своей козочки Гретхен.

"В гримерке, на специальной кормовой именной тарелке, должны быть заготовлены молодые стебли грубых трав и сочная листва молодого дуба для моей любимицы", — отмечается в райдере певицы.

И напоследок Полякова добавляет, что после ознакомления с райдером его необходимо скормить медведям.

650523_2_w_590

Этот вариант райдера, конечно же, шуточный: его менеджмент Поляковой рассылает организаторам концерта, дабы улучшить им настроение. А в реальности же Оля требует зеркало в полный рост не менее 250 см в высоту (рост певицы 180 см + каблуки 15 см + кокошник 50 см), исключительно французскую минералку, три белоснежных полотенца и бутылку элитного розового шампанского в гримерку.

Наталья Могилевськая

Райдер артистки составлен практически в форме юридического документа, и требует в конце подписи ответственного лица. При этом в нем есть требования, оформленные и в шуточной форме:

"Оборудование фирм "Электроника" и отечественных "Кулибиных" не предлагать".

1344949335_381

Обязательное наличие алкоголя предусмотрено лишь в гримерке коллектива — сама же артистка просит ей предоставить красную икру и вареную колбасу. В ее райдере нет жестких требований к отелю, а пункт с требованиями к транспорту для передвижения по городу пребывания отсутствует вовсе.

 

Alyosha

383830808

Пожалуй, самая непритязательная артистка на украинской эстраде, райдер которой состоит лишь из необходимых вещей. Главное требование к отелю — чтобы он был не ниже уровня трех звезд, находился недалеко от концертной площадки, а в номере была горячая и холодная вода. В средствах передвижения все тоже без излишеств — только микроавтобус для всего коллектива. Более того, солистка даже готова провести ночь в купе с коллективом, в случае передвижения на поезде. Из провизии и напитков — всего лишь одна бутылка виски и чай-кофе в гримерку. Также группе нужны продукты на $100: менеджмент певицы готов сам все приобрести при условии компенсации расходов.