Новости о звездах @ru
Подобається

В России оштрафовали Quest Pistols за «фашистскую» татуировку одного из музыкантов (ФОТО)

26/09/2015     Автор: Ігор Нагорний
В России оштрафовали Quest Pistols за «фашистскую» татуировку одного из музыкантов (ФОТО)

За размещение афиши, на которой у одного из музыкантов на руке видна татуировка в виде свастики, организатору грозит штраф от 4 до 20 тыс. российских рублей.

680 (1)

Челябинское УФАС признало незаконной рекламную афишу концерта украинской группы Quest Pistols через изображение со свастикой на руке музыканта Никиты Горюка.

680

"Челябинское УФАС вынесло решение о признании рекламы развлекательных услуг ресторана, в котором проходил концерт популярной группы Quest Pistols, такой, которая противоречит требованиям рекламного законодательства. Независимая экспертная группа постановила, что изображение на руке одного из музыкантов является свастикой. Демонстрация этой и подобной символики не допускается в РФ", — сообщили в Челябинском УФАС.



Сейчас в отношении предпринимателя, который организовал концерт группы в челябинском ресторане и заказал размещение афиши, готовится административное дело. Ему грозит штраф от 4 до 20 тыс. рублей.

quest_pistols_show

Концерт группы Quest Pistols прошел в Челябинске 18 июня, после чего была демонтирована афиша. Татуировка с символом, похожим на свастику, вызвала возмущение некоторых жителей города, которые обратились к СМИ и УФАС. Как сказано в заключении независимой экспертной группы, "использование такого изображения в рекламных материалах является оскорбительной для национальных чувств российских граждан, ветеранов войны и их родственников".