Рецепты против осенних депрессий: KAZAKY советуют гладить кота, а Серега — мыть посуду

26/09/2015     Автор: Ігор Нагорний
Рецепты против осенних депрессий: KAZAKY советуют гладить кота, а Серега — мыть посуду

Ни для кого не секрет, что известные актеры и певцы, которые, казалось бы, имеют славу и не ограничены в средствах, на самом деле часто страдают от депрессий. А врачи настаивают на том, что это болезнь, которую нужно лечить.


Однако у каждой звезды есть свой рецепт преодоления депрессивного состояния.



Артисты группы KAZAKY: "Лучшие антидепрессанты — чтение книг и животные"

im578x383-Kazaky_What_You_Gonna_Do

Солисты эпатажной группы KAZAKY, известные своим умением танцевать на шпильках, обходятся с депрессией очень похозяйски.



"Когда человек говорит о депрессии, значит он сосредоточил внимание на своем состоянии и не может понять (или не хочет), как из него выйти. А именно этим надо усиленно заниматься, чтобы не пополнять списки пациентов психологов и невропатологов", — утверждает Кирилл Федоренко.

Kirill-Fedorenko-9

Рецепт1: прогулка и пробежка на свежем воздухе.



Рецепт2: заведите домашнего любимца. Меня, к примеру, во время всех ужасных событий на Майдане только моя кошка спасалая гладил ее часами, и проходила апатия, уступая место музеу меня выработалась привычка заниматься музыкой после "кототерапии". Сейчас у меня дома живут белый терьер Шаня и кошка Манямои таблетки от депрессии!



Рецепт3: выпить с друзьямитоже помогает!



Артур Гаспар советует осенью любоваться красотой природы и читать

78e01efc32ff

"Лучший антидепрессант для менякниги. Я могу впасть в книжный запой и не выйти из него (смеется). Сейчас вот читаю книгу "Иосиф и его братья" Томаса Манна… А тем, кто хочет забыть о грусти, рекомендую "Сто лет одиночества" Габриэля Гарсиа Маркеса или "Демиан" Германа Гессе", — констатировал артист.



Шоумен и певец Серега: "Выбросьте старого мужа и начните что-то делать"
SERYOGA

"Депрессия творческого человека очень похожа, как мне кажется, на послеродовую депрессию женщины, — говорит известный продюсер, шоумен и певец Сергей Пархоменко. — Когда творческий человек носит в себе некое зерно, семя идеи, потом оно становится чем-то, то после этого, конечно, опустошение, депрессия".



Рецепт №4: не уставать работать, начинать движение, даже если трудно, даже если невозможно, даже если мозг отказывается работать. Надо заставить себя сделать шаг через "не могу", начинайте что-то делать, начинайте мыть посуду, убирать, выбросьте старые вещи, выбросьте мужа из дома, найдите нового. Жизнь прекрасна — нужно двигаться.



"Когда мне плохо, я просто иду по улице, смотрю людям в лицо, говорю какие-то хорошие вещи, — вижу человека в форме и говорю: "Вам так идет эта форма", ему вообще не подходит эта форма, но, услышав это, он начинает улыбаться, тогда и я начинаю улыбаться", — сказал певец.



Комик Гарик Бирча: "Счастливые люди в депрессии не впадают"

453588

Актер Гарик Бирча, который прославился ролью Витальки в одноименном сериале, считает, что депрессия присуща всем творческим людям. А особенно, когда ты не востребован.



"Вот это страшно, — делает ужасное лицо актер. — Когда же есть работа, то депрессия остается за бортом — некогда думать о плохом".


 

Рецепт №5: друзья, родные, неожиданные телефонные звонки от людей, которые дороги, и встречи с ними.



Даже в депрессии актер находит что-то хорошее. Потому что депрессия — это возможность пересмотреть любимые фильмы, перечитать любимые книги или открыть для себя новые.



"А еще мне кажется, счастливые люди в депрессии не впадают. Поэтому будьте счастливы!", — заверил Бирча.


 

Музыкант Дима Монатик: "С серыми буднями борюсь работой"

02

Дима искренне убежден, что депрессияэто "забава" барышень XVIII века.



"Эта болезнь проявляется в людей, у которых есть масса свободного времени на размышления, копания в себе и своих проблемах. В наши дни с недобрыми серыми буднями и грустным настроением необходимо бороться большим количеством работы", — анализирует Монатик.



Актер Алексей Богданович: "Актерская психика иногда дает сбои"

f_18466445921347645475

"Актерская психика — она сложная, ведь ты играешь на сцене разных людей и далеко не все они — мармелад, — объясняет склонность актеров к депрессиям Богданович. — И понятно, что актерская нервная система иногда дает сбои".



"Я вот живу в Киеве рядом со знаменитой Лысой горой. Вокруг моего дома прекрасный лес. Прогулки по нему — лучшее средство от депрессии. Идешь два, три, пять километров — и депрессию снимает, как рукой. Ты возвращаешься домой уставший, но довольный. В голове легкость — ты очистился от мыслей", — поделился своим рецептом актер.



Больше всего страдают комики



Чаще всего в депрессии впадают актеры-комики, то есть наиболее жизнерадостные с виду люди.


 

Американский комик Бен Стиллер не скрывает, что страдает от сильнейшей маниакальной биполярной депрессии. Бен считает, что во всем виноваты гены: бабушка актера покончила с собой, а мать как минимум дважды проходила курс лечения от алкогольной зависимости.

Ben StillerКомик Джим Керри не скрывает, что раньше часто употреблял прозак (сильное антидепрессивныое средство). Но потом ему это состояние надоело, актер пошел к психиатру, занялся спортом и решил написать книгу о своем спасении от депрессии.

vd7bk6ph4xm

Еще один клиент психиатрабританский актер Хью Лори. Любимый всеми Доктор Хаус не скрывает, что "чувствовать себя несчастным"для него состояние знакомое и привычное и что в грустьтоску он бросается с подросткового возраста, а потому давно сидит на антидепрессантах.

684a48d3d258f8b87d05a7e5191c900e