Новости о звездах @ru
Подобається

В сети появился неизвестная ранее запись баллады Высоцкого – “Райские Яблоки” (ВИДЕО)

25/09/2015     Автор: Ігор Нагорний
В сети появился неизвестная ранее запись баллады Высоцкого – “Райские Яблоки” (ВИДЕО)

Через 35 лет после смерти одного из самых популярных бардов Советского Союза Владимира Высоцкого, обнародован неизвестная ранее запись его баллады. Эта композиция «Райские яблоки» сочетает библейские и исторические мотивы времен сталинских репрессий, и считается одной из самых философских песен в Высоцкого.

Путешествуя по Соединенным Штатам в конце 1970х годов, Владимир Высоцкий записал много песен и организовал немало квартирников. Несколько, в частности, записывалось в манхетенськой квартире известного балетмейстера Михаила Барышникова.

 

Частым гостем бард был и у калифорнийского музыканта Майкла Мишав его квартире Высоцкий со своей французской женой Мариной Влади останавливался на ночь. И именно Миш предоставил запись «Райских яблок» 1979 года из своей домашней студии.

20 21

Лирика 4минутного аудио немного отличается от версии, привычной поклонникам Высоцкого. Это третья вариация песни, написанной бардом за три года до смерти. В тот период жизни он посещал советских диссидентов в США, в том числе и лауреата Нобелевской премии Иосифа Бродского.

22

Владимир Высоцкий скончался 25 июля в Москве во время Олимпийских игр 1980 года. Всего он написал около 700 песен и стихов, имел успех и в СССР и за рубежом.

24