Ирма Витовская и Святослав Вакарчук собирают средства для больных деток

20/09/2015     Автор: Ігор Нагорний
Ирма Витовская и Святослав Вакарчук собирают средства для больных деток

Вскоре начнется продажа билетов на премьеру спектакля "Оскар и розовая дама", который ставят в ИваноФранковском областном муздрамтеатре.

126588

 

Все собранные средства пойдут на помощь больным деткам. А именно на оборудование паллиативных отделений и выездных бригад.




"Друзья!!!! Скоро будут продавать билеты на "Оскар и розовая дама". Все средства будут потрачены на оборудование паллиативных отделений и виездных бригад для таких деток. Мы не можем продлить жизнь, но облегчить страдания должны!!!!! Если мы гражданское общество, конечно", — сообщила в Facebook Ирма Витовская.

_MG_0251

Напомним, инициатор проекта и исполнительница главной роли Розовой Дамы Ирма Витовская, группа "Океан Эльзы", режиссер Ростислав Держипильский, художник Андрей Ярмоленко, хореограф Ольга Семьошкина объединили усилия в работе над благотворительным театральным проектом "Оскар и Розовая Дама" по мотивам всемирно известного романа классика современной мировой литературы Эрика-Эммануэля Шмитта.


Цель проекта – привлечь внимание украинского общества к серезной социальной проблеме — доступности паллиативной помощи для тяжелобольных украинских детей.


Напомним, певица Тина Кароль за средства, полученные от ее турне, помогла 25 детским онкологическим больницам во всех крупнейших городах Украины. Фонд певицы закупил необходимые медикаменты и оборудование. А в некоторых больницах даже сделали ремонт и закупили новую мебель.

 

11954735_718747234921086_4125090255435104000_n

 

Премьера "Оскара и Розовой Дамы" состоится 11 октября 2015 года в Киевском Национальном театре оперетты. На спектакль приглашен автор, всемирно известный писатель ЭрикЭммануэль Шмитт.