Актеры-рашисти поедут в Крым показывать «моральное» кино

20/09/2015     Автор: Ігор Нагорний
Актеры-рашисти поедут в Крым показывать «моральное» кино

Пореченков, Жигунов и Сухоруков покажут в Крыму "духовно-нравственное и семейное кино".

1004561

С 20 по 25 сентября в Симферополе и Севастополе пройдут бесплатные кинопоказы в рамках фестиваля "духовно-нравственного и семейного" кино "Святой Владимир".

На фестиваль приедут и наиболее "духовные" актеры: Сергей Жигунов, Виктор Сухоруков и Михаил Пореченков. Они представят картины, в которых снимались, а также проведут встречи со зрителями.

c57d565477693130c89a4d16ec50d20f

Специально для участия в кинофестивале комиссия отобрала около 30 работ, которые поступили из России, Украины, Беларуси. Жюри назовет победителей в номинациях: игровой, документальный и короткометражный фильмы.

1434613742_1

Как рассказала президент Межрегиональной общественной культурно-просветительской организации "Фестиваль "Святой Владимир" Елена Иваниченко, главная задача кинофестиваля — подчеркивать духовное родство Крыма и Севастополя с Россией, которая возникла с момента крещения князя Владимира Великого на Херсонесе.




"В этом году 25 сентября исполняется 95 лет со дня рождения режиссера Сергея Бондарчука. Фестиваль "Святой Владимир" в этот день покажет фильмы этого легендарного человека. Представлять ретроспективу будет его дочь — актриса и режиссер Наталья Сергеевна Бондарчук, председатель фестивального жюри", — отметила Иваниченко.

Напомним, одного из актеров российских сериалов задержала полиция по обвинению в изнасиловании 10-летней девочки.