Железные кони звезд шоу-бизнеса: кровати в авто и кальяны по 100 тысяч долларов (ФОТО)

14/09/2015     Автор: Ігор Нагорний
Железные кони звезд шоу-бизнеса: кровати в авто и кальяны по 100 тысяч долларов (ФОТО)

Большую часть жизни артисты проводят на колесах — в пути, на съемках, гастролях и концертах. Поэтому в собственных машинах они хотят чувствовать себя как дома. Нам удалось разузнать, какие капризы воплотили в своих авто знаменитости. 

У Баскова не только голос золотой, но и руль!

У тенора Николая Баскова сразу две эксклюзивные машины. Первая — Bentley Limousine, который мастера по заказу артиста переделали из двух авто, чтобы добиться эффекта удлиненного кузова. В салоне машины Басков поставил диван из белой кожи, отделал подлокотники слоновой костью и даже позолотил руль и коробку передач. 

 

Auto1

Вторая гордость Баскова — Rolls-Royce молочного цвета за 600 тысяч евро. Понятное дело, вся уникальность лимузина в его цене. Комфортабельное авто с телевизором и прочими элементами роскоши артисту подарила его подруга, миллионерша из Швейцарии. 

Пугачева возит с собой бар

У Аллы Пугачевой в гараже тоже два эксклюзивных экземпляра: золотистый Mercedes Pullman (по слухам, подарок Юрия Лужкова) и Rolls-Royce (тоже презент близких друзей). Все машины Аллы Пугачевой — настоящий эксклюзив, сделаны по спецзаказу. К примеру, у Rolls-Royce — расширенный салон. Плюс ко всему авто Примадонны оснащено баром, телевизором и диваном. Сама Алла Борисовна никогда за руль не садится. 

 

mywl6oms6z

DZIDZIO: "Осталось только ванну поставить"

Бородатый и в  меру упитанный ламберсексуал-солист группы DZIDZIO признался, что у него в "Кадиллаке" (музыканты рассекают на Cadillac Escalade) подножка при открытии двери реагирует только на него, а на Лесика и Юлика — нет.Еще в машине есть "третий ряд", который используют как "спальник" или в качестве наказания иногда садят туда Юлика.

1"А так как практически живем в машине — в постоянных переездах между концертами, то завели себе специальные сеточки, чтобы поддерживать осанку, и у каждого есть своя персональная подушка для сна зеленого цвета. Скоро планируем установить туда ванную, так как очень редко бываем дома!", — скказал Василий Хома.

 

У Филиппа отельный номер на колесах 

Пожалуй, один из самых редких автомобилей — у Филиппа Киркорова. Внедорожник-лимузин марки "Хаммер" — больше 10 метров в длину. Как говорится, большому кораблю (рост Киркорова около двух метров) — большое плавание. Внутри машина артиста напоминает комфортабельный номер пятизвездочного отеля: потолок украшен черным зеркалом, сделанным в виде звездного неба. Плюс ко всему в лимузине Филиппа есть диван, кресло и настоящая кровать. 

2

Этот автомобиль для Киркорова сделали на заказ в Америке, в Лос-Анджелесе. В те годы Филипп еще был женат на Алле Пугачевой. Авто обошлось артисту, как говорят, в 500 тысяч долларов. Правда, есть у этого чуда один существенной минус: 10-метровый лимузин очень сложно парковать в Москве. 

 

Тарабарова ездит… в кровати

Для повседневных поездок певица Светлана Тарабарова выбрала кабриолет Smart с откидной крышей, а вот "гастрольный железный конь" Grand Picasso зачастую становится для артистки "вторым домом".

e001ad469567c58c330db42a849c775b_3

"Шутка ли — только с января он уже прошел по непростым украинским дорогам 50000 км!, — рассказывает артистка. — И вот однажды я придумала способ путешествовать с комфортом — приобрела большой ортопедический матрас, который в сложенном виде теперь всегда в авто, а в дальних поездках превращает салон… в купе спального вагона! Нужно очень беречь позвоночник — ведь все болезни от него". 

1

 

Богатые тоже курят в авто

Певица Камалия отдает предпочтение мощным авто с высокой маневренностью — в ее личном автопарке есть Range Rover, Audi, Mercedes.

Часть машин супруга — пакистанского мультимиллионера Мохаммада Захура — находится в Украине, а на некоторых Камалия разъезжает в Дубаи. На заднем сиденье одной из дубайских машин артистки затаился суперстильный аксессуар! Это эксклюзивный кальян, который для французского автопроизводителя Bugatti выпустила шведская компания Desvall. Всего в мире 150 таких аппаратов, а стоимость лакшери-кальяна — 100000 долларов!

 

24096940

 

Аксессуар для курения сделан из углеродного волокна, а в его основе — титановая рама. Шланг и курительная трубка обшиты кожей ручной выделки. Плюс ко всему 80-сантиметровый кальян может вращаться вокруг своей оси.

"Этот кальян сейчас в одной из машин в Дубаи. Я отвезла его туда из Украины после рождения дочек. Раньше курила его здесь, но бросила. Теперь кальяню только по праздникам", — рассказала Камалия.