Звезда недели
Подобається

ВО ЛЬВОВЕ ПРЕЗЕНТУЮТ КНИГУ НАДЕЖДЫ САВЧЕНКО(АУДИО)

07/09/2015     Автор: admin
ВО ЛЬВОВЕ ПРЕЗЕНТУЮТ КНИГУ НАДЕЖДЫ САВЧЕНКО(АУДИО)

10 сентября на Международной книжной ярмарке «Форум издателей во Львове», которая продлится с 9 по 13 сентября, издательство «Юстиниан» проведет презентацию книги известной украинской летчицы Надежды Савченко.

Издание имеет название «Сильное имя Надежда». Экземпляры сигнального тиража, который по предварительной информации должен был составить 10 000 единиц, на своей страничке в Facebook продемонстрировала Вера Савченко, сестра военно-пленной.

По ее же словам, «вдохновителем» в создании книги для Надежды Савченко был российский правозащитник, адвокат летчицы – Илья Новиков. «Сильное имя Надежда» готовила к печати Вера Савченко, ей же принадлежит авторство иллюстраций к каждому разделу. Книга состоит из размышлений и воспоминаний Надежды Савченко, которые она записывала во время голодания. По признанию летчицы, ее творчество имеет целью опровержения сплетен, которые заполонили информационное пространство.

В презентации книги примут участие Вера Савченко, Президент Украинской ассоциации издателей и книгораспространителей Александр Афонин, писатель и публицист Константин Матвиенко.