Новости о звездах @ru
Подобається

У Лорак прокомментировали намерения депутата лишить артистку звание

07/09/2015     Автор: admin
У Лорак прокомментировали намерения депутата лишить артистку звание

Законопроект о лишении деятелей культуры звание "Народный артист Украины", который, в частности, касается певицы Ани Лорак, не остался без ее внимания. Так, пресс-служба артистки выступила с официальным заявлением, в котором подчеркнула, что Ани Лорак никогда не выступала с антиукраинскими призывами. Кроме того у Лорак отмечают, что часто политики обращаются к именам артистов, чтобы обратить внимание на свою персону, или же перед принятием "непопулярных законов"



"Мы живем в условиях мирового кризиса, всем очень тяжело. А вместо того, чтобы проводить экономические и социальные реформы, кто-то решил бороться с артистами, отвлекая внимание общества от действительно важных проблем. То, что это травля Ани Лорак очевидно уже давно. И очень жаль, что наше общество все еще поддается на проплаченные провокации. Из уст Ани Лорак никогда не звучали антиукраинские призывы", — прокомментировала пресс-служба Лорак.



Представители звезды также отметили, что вскоре Ани Лорак выступит в World Trade Centre — на одном из крупнейших площадок в Дубай. Также у артистки запланированы концерты в Европе и Америке. "Разве это не говорит о популяризации Украины в мире?" — спрашивает пресс-служба Лорак.

Напомним, в минувшую пятницу в парламенте Украины был зарегистрирован законопроект о лишении деятелей культуры звание "Народный артист Украины". Автором соответствующего проекта закона является депутат из фракции "БПП" Иван Мельничук. Проектом закона предлагается лишить Ани Лорак, Таисию Повалий, Иосифа Кобзона, Николая Баскова звание "Народный артист Украины.

57_main 2_525 1_1363