Новости о звездах @ru
Подобається

Руслана спела гимн Украины в Варшаве

04/09/2015     Автор: admin
Руслана спела гимн Украины в Варшаве

Вчера певица Руслана спела гимн Украины на вечере-приеме в Варшаве. Артистка поразила всех классическим исполнением гимна под аккомпанемент пианиста.

«Польша с Украиной! Каждый раз, исполняя гимн Украины, я испытываю очень сильные эмоции, иногда ком стоит в горле и слезы наворачиваются, но держусь и выполняю оптимистично каждую ноту гимна, потому что верю в Украину и люблю ее безгранично. Слава Украине! Героям слава!», – прокомментировала свое выступление Руслана.

Также певица рассказала историю встречи с активистом Майдана, который проходит реабилитацию в Варшаве: “После официальной части уже в фойе ко мне подошел мужчина со словами: «Руслана, Вы, наверное, меня не узнаете». Я честно ответила, что стараюсь, но опознать не могу, на что он ответил, что это не удивительно, потому что пол-лица поврежденное от взрыва гранатой. Это был Игорь Демченко. Во время ночных дежурств на Майдане мы часто были вместе и общались. Когда я немножко прикрыла рукой поврежденную часть лица, то сразу узнала Игоря. Обнявшись, мы оба едва сдерживали слезы. Мы вспомнили события Майдана. И в целом, это был очень трогательный и теплый момент. Мы видим этот мир, мы его чувствуем, мы можем сделать для этого мира что-то делать и уже от этого мы счастливы. Чтобы не пыталось нас остановить в это непростое время, оно нас не остановит”.

Руслана отметила, что Польша принимает Украину всегда чрезвычайно горячо. И поэтому, никакие провокации и попытки скомпрометировать Украину в глазах поляков и западного мира не имеют результата. Поляки как стояли горой за Украину, так и продолжают это делать.