Звезда недели
Подобається

Памяти Кузьмы Скрябина

18/08/2015     Автор: admin
Памяти Кузьмы Скрябина

  108018

 

Если можно представить тонну харизмы и добра – то сразу перед глазами появляется он — найжиттєрадісніший стоматолог, который с удовольствием променял бормашинку на аплодисменты и музыку.

Откровенный до мурашек на коже и чувственный, словно оголенный нерв. Простой, как бывают найпростісінькими двери, и по-настоящему искренен до мозга костей. Безумный человек, который осознавал свою возможность жить как величайший дар, — Андрей Кузьменко.

Сегодня, 17 августа, мы празднуем день рождения известного певца, писателя, актера и продюсера, ведущего, настоящего гражданина своей страны, сына Украины — Кузьмы. Ужасное ДТП оборвал жизнь певца, но он продолжает помогать нам преодолевать непростой путь возрождения – как страны, так и человека в каждом из нас. Кузьма Скрябин своими песнями призвал украинцев менять мир, ведь нам в нем жить: «если у вас нет гармонии, то берите гармонь и гармонуйте!».

Андрей Кузьменко родился на Львовщине в городе Самбор. В детстве хотел стать водителем мусоровоза, потому что считал это очень «романтичным» занятием. Но после того, как закончил музыкальную школу по классу «фортепиано», ему смело можно было ставить диагноз – «меломания». Создавать музыку Кузьма стал еще в школьные годы, выступая в актовом зале со своей первой группой «Цепная реакция». После армии переводится на факультет стоматологии, но учиться на медика парень желание совершенно не имеет. Но именно на этой профессии настаивают родители. Точкой отсчета для группы «Скрябин» считают запись песни «Слышишь Боль» в 1989 году. Вообще, именно «Скрябина» считают первой группой-пионером среди украинской электронной музыки. В 2002 году ребята выпускают пластинку «Озимые люди», где благодаря таким песням, как «Сам себе страна» и «Герой» формируется окончательный направление музыки. Андрей Кузьменко был и талантливым писателем (в 2006 году написал автобиографическую книгу «Я, Победа и Берлин»), телеведущим (проекты «Шанс», «Горячая семерка» и другие), продюсером (группа «Пающие трусы», помог обрести популярность «Дзидзьо»). В 2014 году запустил собственное интернет-радио «S. R. A. K. A.» — «Sвое Rадио Андрея Кузьменко», на котором звучала музыка, которую Скрябин слушал по дороге в авто. За день до аварии Кузьма презентовал новый клип на песню «Дельфины»: «Зайди в холодную воду, не бойся намочить ноги…».

Андрей Кузьменко говорил, что семья для него всегда на первом месте, хотя очень умело скрывал жену и дочь от журналистов. Скрябин объяснял, что «дом – это единственное место в мире, где любят и ждут независимо от того, кто ты и сколько зарабатываешь. Никогда не предавайте близких людей».

kuzma