Звезда недели
Подобається

София Ротару отмечает 68-летие: лучшие фото нестареющей артистки за последние 30 лет

07/08/2015     Автор: admin
София Ротару отмечает 68-летие: лучшие фото нестареющей артистки за последние 30 лет

7 августа 2015 года певице Софии Ротару исполнилось 68 лет.Более чем за 40 лет творческой деятельности Ротару прошла путь от простой крестьянской девочки из молдавского села до народной артистки трех государств.

За годы работы на сцене исполнила более 400 песенных произведений, многие из которых стали классикой украинской эстрады ("Червона рута", "Пісня буде поміж нас", "Водограй", "Черемшина" и т.д.). С песнями певицы выпущено 26 виниловых дисков и 12 CD.

Ротару гастролировала во многих странах мира. Снялась в музыкальных телефильмах "Червона рута", "Пісня буде поміж нас", "Монолог о любви". Исполнила главные роли в художественных фильмах "Где ты, любовь?" и "Душа".

Народная артистка Украины (1976), Народная артистка Молдавии (1983), Народная артистка СССР (1988).

Когда смотришь на Софию Ротару, кажется, что года над ней не властны. В чем же ее секрет?

Как оставаться вечно молодой? Как быть на пике популярности для всех возрастов и главное — не стареть душой?



1. София Михайловна всегда говорила, что не особо любит диеты или клиники по "натягиванию кожи", поэтому главный секрет красоты и здоровья — это правильный образ жизни и, конечно же, спорт. Ещё со школы будущая звезда союзного масштаба занимала призовые места в различных спартакиадах и состязаниях. Лёгкая атлетика, плавание и танцы. Ротару признаётся, что для неё умение владеть собственным телом, пожалуй, одно из главных достижений в жизни. Ну и, конечно же, умение понимать свой организм.



2. Отдых. Жизнь любого человека в современном мире постоянно связана с физическими и эмоциональными нагрузками. Что уж говорить об артистах. Конечно же, нужно отдыхать. Как говорится — делу время, а потехе час. София Михайловна при любой возможности старается вырваться на природу, ранее часто ездила в Крым, и как можно больше времени проводить с родными и близкими — ведь именно с тёплом семейном кругу можно отдохнуть по-настоящему. Душой и телом.

3. Вера. София искренне верующий человек. Водном из интервью она призналась: "Я обязана Богу всем. Именно вера помогает преодолевать мне трудности в жизни. Я всегда благодарю Его за каждый прожитый день". Артистка старается часто ходить в церковь, а если такой возможности нет, то благодарить всевышнего за все хорошие моменты, которые случаются у неё в жизни. Ведь, как уверена певица, нужно не только просить, но и отдавать. Вспоминать о высших силах не только в минуты горя, но и в часы радости. Именно вера придаёт чувство красоты душе, а та, в свою очередь, заставляет быть красивым и тело.



4. Движение. Причём, когда София Михайловна говорит это слово, она имеет ввиду движение и духовное и творческое и эмоциональное. "Мне постоянно хочется чему-то учиться, чего-то достигать, к чему-то стремиться. Самое главное не останавливаться на месте. Самое страшное — осознать, что дальше ничего нет", — делится артистка в очередном интервью. С самых первых шагов на сцене София стремилась завоевать новые горизонты и сейчас, разменяв шестой десяток, она уверена: "двигаясь в ритме музыки очень просто всё время чего-то хотеть. Когда у тебя есть желания и мечты — ты просто обязан идти к ним".

5. Музыка. Казалось бы, всё так просто, но у Ротару есть свой секрет. Несколько лет назад артистка призналась, что любит засыпать под классическую музыку. Домашние уже привыкли и всячески поддерживают её увлечение. Именно классика помогает расслабиться и освободить разум от дневных забот и мыслей. "Когда ты засыпаешь под Моцарта или Вивальди, то за 4-5 часов сна ты успеваешь не только выспаться, но и отдохнуть, как буд-то проспал полноценные 12 часов", — рассказывает София. Хотите верьте, хотите проверьте.



6. Семья. София Ротару счастливая мама и бабушка двоих внуков. Артистка не однократно признавалась, что силы жить, работать, творить и быть на высоте ей помогают родные и близкие. Именно семья для певицы всегда была тем маленьким двигателем, который до сих пор заставляет её быть красивой, молодой и жизнерадостной. "Вы думаете карьера сделает вас счастливыми? Вы глубоко ошибаетесь! Именно семья — это фундамент, на котором должны развиваться амбиции и творческий потенциал. Да, многим известным людям в этом плане не везло, но я считаю себя абсолютно счастливым человеком", — рассказывала Ротару.

Как сообщал "Обозреватель", на днях сестра Ротару поведала о нищей жизни звезды после аннексии Крыма. Лидия Хлябич также поведала, что в этом году празднование дня рождения артистки будет скромным.

"Мы соберемся всей семьей, но уже в родительском доме в Маршинцах, где сейчас живут наши братья, хотим побыть все вместе. София приедет на целую неделю, накроем в саду стол… Она всегда просит: "Я хочу только мамалыгу, творог со сметаной и курицу в сметане". Это наша традиционная домашняя вкусная натуральная еда. Что может быть лучше? К сожалению, этот год не приносит нам большой радости из-за политики. В каком положении страна, какие трудности и несчастья люди переживают — видят все, поэтому нет желания никуда ехать. Посидим в тесном кругу родных и близких, без излишеств, чисто символически, пообщаемся, тем более, что повод есть. Собраться вместе нечасто получается, все заняты, у всех проблемы", — рассказала сестра Софии Ротару.

Предлагаем вам посмотреть лучшие фото артистки за последние 30 лет в нашей фотогалерее.

 

4c806dffe052f6f886c0a8634fcbccca 55c3cd40052b8 99QjmWCDr-w 412 27359 285100 907646 HkiuHhB9v5M images (1) NxICFuREJCk uzn_1354636484