Новости о звездах @ru
Подобається

Собчак: Крым – огромный геморрой России на ближайшие лет сто

27/07/2015     Автор: admin
Собчак: Крым – огромный геморрой России на ближайшие лет сто

26FED3C4-5C32-48EC-9DA2-160622A82F7E_w640_r1_s_cx0_cy6_cw0

Российское руководство после аннексии Крыма не знает, что делать с полуостровом дальше.
Об этом российская журналистка и светская львица Ксения Собчак рассказала в интервью "Радио Свобода".
Комментируя свое отношение к Крыму Собчак заявила: "Наш огромный геморрой на ближайшие лет сто".
По ее словам, Россия явно не намерена возвращать захваченный полуостров, "а что с ним делать – непонятно". "Это такая история, которую всем расхлебывать очень долго", — добавила журналистка.
При этом Собчак считает, что если бы Владимира Путина вернули в тот момент, когда надо было принимать решение об аннексии, он бы это решение не изменил.
"И логика тут такая: отношения с Украиной все равно прос…ны, они не наладятся, вне зависимости от Крыма. Так ты хотя бы получаешь территорию; так ты благодаря конфликту в Украине гарантируешь невхождение Украины в НАТО (потому что страна с территориальными конфликтами не может войти в НАТО); так ты гарантируешь себе подъем рейтинга и благодарность пожилого населения, которое помнит, что Крым наш, не понятно, зачем он нужен, но он наш, и мы вообще там в детстве отдыхали", — отметила она.
"А экономика все равно шла на спад, нефть падала, экономический вектор развития падал, Путин это прекрасно понимал. Терять-то нечего, а приобрести можно многое: появляется то, на что можно свалить кризис, появляется объяснение для людей, почему мы стали жить гораздо хуже – кругом враги, нас все не любят, так что за Крым, друзья, за Крым! Блистательно же. Для себя он очень эффективный политик", — пояснила журналистка.