Звезда недели
Подобається

Земфира об Украине: в России больше денег, в Украине — души (ВИДЕО)

07/07/2015     Автор: admin
Земфира об Украине: в России больше денег, в Украине — души (ВИДЕО)

После концерта в Грузии рок-исполнительницу Земфиру осуждает большая часть российского шоу-бизнеса за то, что на концерте в Тбилиси артистка развернула флаг Украины, который ей подал поклонник из Киева.

Хоть Земфира не планировала такого развития событий, но сенсацией это не стало — ведь она и раньше неоднократно поддерживала Украину, выступая против агрессивной политики России.

Еще в 2008 году на киевском концерте Земфира исполнила песню группы "Океан Эльзы" – "Відпусти". 

С этим же видео певица выступила в поддержку Украины в конфликте с Россией в марте прошлого года, оставив его на своем официальном сайте закрепленным.

Перед исполнением композиции Земфира произнесла теплые слова в адрес Украины:" Последние несколько лет я говорю, что в России, конечно, больше возможностей, больше денег. В Украине – больше души".

В тот же роковой для Украины март 2014-го, когда Крым оккупировали, российская певица была среди тех исполнителей, которые обсуждали концерт мира в Крыму.

"Есть идеи сделать концерты мира в Крыму. Мы говорили об этом долго с Николаем Расторгуевым, Юрой Шевчуком и Макаревичем, Земфирой, конечно же", — делился Святослав Вакарчук в прошлом году. Но планам не удалось сбыться.

19 сентября 2014 года на сольном концерте Земфиры в Москве со сцены снова прозвучала уже запрещенная песня "Відпусти" — так званый "привет Украине". Тогда московская публика встретила украинскую композицию бурными овациями.

Должно быть, от человека, который однажды поддержал Украину, меньшего ожидать не следовало. 

Напомним, 4 июля российская рок-певица Земфира во время своего выступления в Тбилиси развернула на сцене флаг Украины. После чего, российские коллеги певицы накинулись на нее с критикой. Позже продюсер Земфиры заявил, что певица об Украине переживает не из-за пиара.