Новости о звездах @ru
Подобається

Юные фэшн-таланты посмотрят в будущее в Одессе. Направлять их будет Лилия Пустовит

26/06/2015     Автор: admin
Юные фэшн-таланты посмотрят в будущее в Одессе. Направлять их будет Лилия Пустовит

1351862440_big

 

Конкурс молодых дизайнеров “Взгляд в будущее” учредили еще в 2010 году командой Ukrainian Fashion Week. В этом году его финал пройдет 27-28 июня в Одессе. Участие в нем примут 22 юных украинских дизайнеров.

 

Оценивать конкурсантов будут Елена Ворожбит, Олеся Кононова, Мария Рева, а разбавят женскую компанию Виктор Анисимов и Алексей Залевский. Возглавит в этом году жюри украинский дизайнер, Президент Синдиката Моды Украины Лилия Пустовит.

 

Для того, чтобы развитие молодых талантов проходило на высоком уровне, с доступом молодых дизайнеров к общению с уже сформироваными и признанными в мире кутюрье украинской и не только украинской моды, конкурс находится под эгидой Ukrainian Fashion Council.

 

На страницах украинских изданий о моде уже появились те эскизы, которые на выходных будет оценивать жюри.  Некоторые из них Вы можете просмотреть во время прочтения данного информационного сообщения.

 

“Взгляд в будущее” существует уже 15 лет и за это время стал стартовой площадкой для дальнейшей деятельности в фэшн-индустрии таких украинских кутюрье, как Олеся Кононова, Яся Хоменко, Маша Рева, Владимир Подолян и другие.

 

20 июня, в финале конкурса 22 начинающих дизайнеров будут соревноваться за три официальные премии и профессиональные призы конкурса, получение которых позволит им избавиться от статуса “новичков”.

 

За третье место организаторы конкурса предусматривают награду в виде участия в Benext Fashion Design Contest. Это подарок от команды Ukrainian Fashion Week.

 

Для тех, кто займет почетное второе место предусмотрен двухнедельный курс Fashion Production в Милане. Это подарок от ведущего итальянского университета, в котором осуществляют подготовку будущих специалистов в сфере моды и дизайна Istituto Marangoni.

 

Для обладателя гран-при организаторы конкурса предусмотрели финансовую поддержку со стороны основательницы благотворительного фонда “Выбираем будущее вместе” Елизаветы Юрушовой. Дополнительный приз – возможность принять участие в проекте Ukrainian Fashion Week “Новые имена”.

 

Среди других, чьи эскизы предварительно опубликованы в fashion-прессе, можно назвать имена таких молодых дизайнеров, как Анна Ткач, Синдарова Людмила, Мария Кобылянская, Лиза Волосовская, Жан Росковинский, Екатерина Кравчук, Ирина Жезл, Гнатюк Ольга, Полина Чони и другие.

Starushko_1a

Kalinichenko_Liydmyla1a Choni_1a