Новости о звездах @ru
Подобається

Коко Шанель: цель или средство? (ВИДЕО)

15/06/2015     Автор: admin
Коко Шанель: цель или средство? (ВИДЕО)

hqdefault
 

Представители модного дома Коко Шанель, неизменным руководителем которого на протяжении последних более чем тридцати лет является Карл Лагерфельд, недавно отсняли небольшой фильм, модели-героини которого играют в боулинг, с помощью шаров-флаконов духов марки мадемуазель Шанель. На сегодня, когда Дом Шанель оказывает стабильное влияние на мир моды, очередной фильм подчеркивает его статус и изысканную умеренность.  Напомним, что именно Карл сумел в 1983-м году возродить Модный дом Коко Шанель после длительного его упадка, особенно ощутимого в послевоенные годы, и после смерти талантливого модельера, которая надолго сумела внести свои коррективы не только в Haute couture (“высокая мода”), но и в дизайн одежды класса prêt-à-porter (дословно – “готовый для того, чтобы носить”, прим. автора). Именно идейно бессмертная Коко ввела в моду “маленькое черное платье”, которое по ее мнению должна была иметь каждая дама. Такой незатейливый элемент гардероба могли себе позволить в те времена женщины всех социальных слоев.
Однако вернемся к рассматриваемому нами видео.  Интересно то, что разноцветные флаконы выступают не только пулями, которые игроки традиционно пускают на дорожку для того, чтобы сбить чем большее количество кеглей, но и самыми кеглями. То есть одновременно они являются и целью и средством для достижения этой цели. Во время просмотра видео нельзя увидеть того, что было за кадром. Однако расследователи-журналисты распространили сетью не только официальное мини-кино, но и несколько больший ролик с кусками видео того, что происходило за кадром. Так, на одном из таких видим оператора, который пытается объяснить модели тот тип поведения, который лучше смог бы воспроизвести его замысел. Вот что он говорит рыжей девушке: “У тебя взгляд должен быть как у параноика”. Рыжая обреченно соглашается. Разве поспоришь с мастером?
Дизайнерское оформление в одежде – также из коллекции модного дома талантливой Шанель. Вряд ли Коко одобрила бы крой юбок, которые в сочетании с топом оставляют обнаженным живот, однако, вероятно, сам материал, из которого модельеры Дома сшили эти юбки, не подпал бы под критику мастерицы.
Один из кадров – рыжая с короткой челкой героиня проглядывает сквозь большой флакон рекламируемых ею духов. Глаза, словно стрелки циферблата часов двигаются ритмичски и по-сумасшедшему. В тот момент за кадром слышен голос ее наставника-оператора: “Ты должен смотреть так, будто ты убийца”. Когда смотрим окончательный вариант понимаем, что ей таки удалось перевоплотиться в охотницу и выйти на ловлю за своим кеглем. И не только ей. Хищники нередко охотятся стаей. Хищницы тоже. Наслаждайтесь!

https://youtu.be/zhdZcBsa-dk