Звездные скандалы
Подобається

Ксения Собчак в рясе священника оскорбила верующих

03/06/2015     Автор: admin
Ксения Собчак в рясе священника оскорбила верующих

Российскую оппозиционную журналистку Ксению Собчак начали проверять милиционеры по факту оскорбления чувств верующих. Пользователям не понравились фотографии телеведущей в наряде священника и искусственной бородой. Скандальный фотоснимок телеведущая выставила еще месяц назад на собственной странице в Инстаграм.

"Готовим с Красовским новый прекрасный репортаж для Сноб. Угадайте, про что" — подписала фото Собчак.

Снимок, где певица позирует в церковной рясе, больше всего разозлило жителя города Киров Ярослава Михайлова. Именно он написал заявление в милицию. На основании этого следственное управление Москвы начали проводить проверку.

Телеведущая сразу ответила на упреки. Ее удивляет реакция пользователей соцсети.

"И какое вообще это имеет отношение к вере? Не верить в то, что люди-ставленники Божьи, еще не значит не верить в Бога. Я только не понимаю, почему мое скромное фото оскорбляет, а фото толстых мужчин, увешанных золотом хорошо влияет на верующих. Никого не интересует, что борода и золотая одежда продаются в фирме "карнавальные костюмы"? Может их тоже судить, как продавцов запрещенного" — прокомментировала журналистка в своем микроблоге "Твиттера".

Ксению Собчак могут приговорить к общественным работам или заставят выплатить штраф, если докажут ее вину. Пока ее нарушения расценивают, как неуважение к обществу и оскорбление религиозных чувств верующих.