Новости о звездах @ru
Подобається

«Несокрушимая» стала успешнее голливудские блокбастеры

07/05/2015     Автор: admin
«Несокрушимая» стала успешнее голливудские блокбастеры

Vhu91gi9ijg

С начала 2015 года в украинский кинопрокат вышло 13 документальных и игровых фильмов, шесть из которых сняты в ко-продукции с другими странами, а семь — полностью отечественные.

Кинолента про легендарную украинскую женщину-снайпера Людмилу Павличенко «Несокрушимая» превзошла самые громкие голливудские премьеры этой весны (блокбастер «Форсаж-7», «Дивергент», «Игра в имитацию» с Бенедиктом Камбербэтчем). В первый уик-энд проката ее посмотрели почти сто тысяч украинцев. Бюджет картины составил пять миллионов долларов, но уже за две недели проката картина собрала 9,5 миллиона гривен. И не только финансовые показатели стали важными для создателей ленты, но и изрядное количество положительных отзывов украинцев о фильме в социальных сетях.

Огромную аудиторию собрали также документальные ленты. Это не случайно, ведь они почти в режиме реального времени отображают события, которые близки сердцу каждого украинца. Фильм «Сильнее, чем оружие» рассказывает о событиях Революции достоинства и истории бойцов украинской армии на восточном фронте.