Вакарчук записал трогательное обращение ко Дню Памяти (ВИДЕО)

06/05/2015     Автор: admin
Вакарчук записал трогательное обращение ко Дню Памяти (ВИДЕО)

khjk

Известный украинский музыкант и общественный деятель Святослав Вакарчук снялся в видеоролике, посвященном Дню победы.

Авторами идеи выступили руководители творческих объединений украинского телеканала СТБ, которые предлагали участие в кампании активистам из разных стран, однако получили много отказов.

«Публичные люди не хотели, как им казалось, быть«втянутыми в политику». Если украинский телеканал сейчас снимает про Вторую мировую, то это обязательно политика, — такой были распространенная логика. Мы благодарны Андрею Макаревичу, Янушу Вишневскому, Святославу Вакарчуку, что они понимают загальнолюдськийракурс этой темы и делятся своими неполитическими мыслями о ней», — отметили на телеканале.

«Погиб каждый пятый украинец — в каждой семье за кем-то плакали. Это то, о чем нельзя забывать, как нам кажется. Были выбраны те, чье слово заставляет многих зрителей задуматься, а не отмахнуться от очередного социального ролика», — рассказала о кампании одна из организаторов Тала Онищук.

Напомним, что «Пресса Украины» уже опубликовала видеообращение известного российского музыканта Андрея Макаревича к очередной годовщине Второй мировой войны.