Новости о звездах @ru
Подобається

Мужа певицы Жасмин в Молдавии обвинили в коррупции

06/05/2015     Автор: admin
Мужа певицы Жасмин в Молдавии обвинили в коррупции

Муж певицы Жасмин 28-летний Илан Шор был доставлен в национальный центр по борьбе с коррупцией по обвинению в хищении 1 миллиарда рублей с Banca de Economii. Правоохранители республики также намерены арестовать и друзей Шора, которые, по словам депутата Юрия Киринчкука, обеспечивают ему политическое прикрытие.

«Было принято решение заключить бизнесмена Илана Шора под стражу», — прокомментировала глава пресс-службы Национального центра по борьбе с коррупцией.

По словам депутата от Либеральной партии, Киринчука, покупая акции Unibank, Шор хотел получить для своих компаний кредиты, которые не собирался возвращать. До конца 2012 года, через четыре месяца после приобретения акций банка, кредитная линия компаний Шора составил 370 млн леев (свыше миллиарда рублей), в то время как еще за год до этого не превышала 115 млн леев.

Кстати, жену 37-летней российской артистки был запрещен въезд на территорию России на шесть лет. По некоторым данным, причиной для запрета стали финансовые операции в молдавских и российских банках, после которых исчезло более 100 миллионов долларов.

Напомним, певица Жасмин вышла замуж за бизнесмена, который младше ее на 10 лет, четыре года назад. В браке она родила дочь Маргариту.

1430902364_detail_picture__85125334