Новости о звездах @ru
Подобається

В Голливуде снимут фильм о российских олигархах

09/04/2015     Автор: admin
В Голливуде снимут фильм о российских олигархах

abram

Кинокомпании Warner Bros и RatPac Entertainment намерены снять фильм, героями которого, в частности, станут российские олигархи Борис Березовськийі Роман Абрамович, сообщает The Hollywood Reporter. Картина будет основана на книге американского писателя и сценариста Бена Мезрича"Однажды в России: Восхождение олигархов — настоящая история об амбициях, богатстве, предательство и убийство".
Произведение Мезрича появится на полках книжных магазинов в США 2 июля. Издание отмечает, что идея книги принадлежит кинорежиссеру Бретту Ретнеру ("Час пик", "Люди Икс: Последняя битва", "Несносные боссы"), который был лично знаком с несколькими российскими олигархами. Он и предложил Мезрічу, по книгам которого были сняты "Социальная сеть" и "Двадцать одно", написать об этом книгу.
Сам Рэтнер выступит в качестве исполнительного продюсера будущей картины, но с ее режиссером, как и с актерами, пока не определились. Не уточняется также дата релиза ленты.
Борис Березовский умер 23 марта 2013 года в Аскоте недалеко от Лондона в возрасте 67 лет. Причина его смерти официально не установлена. После бегства из России бизнесмен в 2003 году получил убежище в Великобритании. В России он обвинялся в многочисленных преступлениях.
48-летний Роман Абрамович — миллиардер, владелец лондонского футбольного клуба "Челси" и бывший губернатор Чукотского автономного округа. В 1995 году он совместно с Березовским и Александром Смоленским реализовал крупный проект в нефтепромышленной сфере. Партнерам удалось пролоббировать в Кремле создание компании "Сибнефть", занявшей 20-е место в мире и шестое в России по уровню нефтедобычи.