Дорн: Моя политика — музыка, а Притула сделал мне медвежью услугу

22/02/2015     Автор: admin
Дорн: Моя политика — музыка, а Притула сделал мне медвежью услугу

Оказывается, шоумен Сергей Притула сделал певцу Ивану Дорну "медвежью услугу", когда рассказал о деньгах, которые Ваня дает на армию.

Об этом Дорн заявил в интервью российскому изданию "Газета.ги", а также заявил, что единственная его политика — это музыка.

Как известно, после выступления Ивана в Москве, в Украине его объявили псевдопатріотом. Чтобы отбелить репутацию певца, шоумен Сергей Притула рассказал, как на "русские" деньги Дорна покупалось много необходимых вещей для АТО.

Однако теперь Дорн чем-то возмущен поступком Притулы.

"Да. Я давал деньги волонтерам, которые собирали деньги для пострадавших мирных жителей украинских городов — особенно после того, что произошло в Мариуполе. У нас вообще в сборе средств активно принимает участие вся страна, поскольку государство не может помочь всем нуждающимся. У меня есть возможности и желание — я помогаю, а что происходит дальше… об этом я никогда не задумывался. Но не все переданные мной деньги пошли на медикаменты", — заявил Иван

.

 

"Я попросил Сергея удалить этот пост и объясниться. Выяснилось, что таким образом он хотел оправдать мое имя: после нескольких недавних концертов, которые я сыграл в России, меня на родине стали называть "псевдопатріотом". В итоге я оказался в идиотской ситуации: с одной стороны, вроде бы надо объясниться (особенно после сюжетов в российских СМИ), а с другой — есть опасность, оправдываясь, оказаться вдвойне виновным", — пояснил Дорн.



Кстати, Ваня заверил, что до сих пор не знает, пошли его деньги на оружие.

"Сергей теперь боится мне или кому-то рассказывать о том, как совершают волонтеры. Точно я знаю одно — мне сделали медвежью услугу", — заявил артист.

Тогда Дорна спросили, каким образом он, с одной стороны, выступает с гербом на груди, а с другой — заявляет о своей аполитичности.

"Понимаете, мои политика и религия — это музыка, она универсальная и интернациональная. Политики пытаются разделить людей, а музыканты их объединяют, как голуби мира. Мне очень нравится история Боба Марли, который с помощью миротворческого концерта примирил лидеров политических сил, которые враждовали у себя на родине", — отметил Иван.